За неделю в аэропорту Кабула погибли по меньшей мере 20 человек

За неделю в аэропорту Кабула погибли по меньшей мере 20 человек

22.08.2021 17:59

Укринформ

Вокруг аэропорта столицы Афганистана Кабула в течение последней недели погибли по меньшей мере двадцать человек.

Как передает Укринформ, об этом сообщает Hindustan Times.

Представитель Организации Североатлантического договора (НАТО) заявил в воскресенье о том, что "не менее 20" человек погибли за последние семь дней в аэропорту Кабула и его окрестностях во время эвакуации после захвата власти Талибаном в Афганистане.

Опасаясь преследования со стороны боевиков, афганцы массово отправляются в международный аэропорта Кабула имени Хамида Карзая, пытаясь непременно оставить свою страну.

«Наша цель – как можно быстрее эвакуировать всех иностранных граждан из города. Наши силы держатся на безопасном расстоянии от близлежащих районов к аэропорту, чтобы предотвратить любые возможные столкновения с "Талибаном", – добавил представитель альянса, пожелавший остаться анонимным.

Как сообщал Укринформ, 15 августа талибы окружили Кабул и начали без боя заходить в столицу Афганистана. "Талибан" заявил, что контролирует всю территорию Афганистана.

Представитель политического офиса исламистского движения "Талибан" Мухаммед Наим заявил о "завершении войны" в Афганистане и отметил, что ни одно дипломатическое учреждение не пострадало.

По материалам: Укринформ