Канадская железная дорога будет требовать COVID-сертификаты у пассажиров

Канадская железная дорога будет требовать COVID-сертификаты у пассажиров

13.08.2021 23:58

Укринформ

В Канаде пассажиров всех авиарейсов и многих пассажирских поездов будут пускать на борт транспорта только при наличии сертификата вакцинации от COVID-19.

Как сообщает корреспондент “Главпоста”, об этом заявили в казначейской совете Канады, ответственной за государственную службу.

"Как можно раньше осенью и не позднее конца апреля правительство Канады начнет требовать от сотрудников секторов воздушного, морского и железнодорожного транспорта быть вакцинированы. Требование о наличии прививки касаться и некоторых путешественников. Речь идет в частности о всех пассажиров коммерческих авиарейсов, поездов и крупных морских судов с возможной ночевкой, например, круизов", — говорится в распространенном сообщения.

Отмечается, что до конца сентября прививки от COVID-19 станет также обязательным для всех федеральных госслужащих.

"Как крупнейший канадский работодатель, правительство Канады решительно настроено играть ведущую роль в дальнейшей защите здоровья и безопасности государственных служащих и мест их обитания", — отметили в министерстве.

В ведомстве уточнили, что требование относительно обязательной вакцинации будет касаться сотрудников всех отраслей экономики, которые регулируются на федеральном уровне, в том числе: банковской сфере, теле- и радиовещании и телекоммуникациях.

Напомним: более 300 тысяч канадцев работают на федеральное правительство и еще десятки тысяч трудоустроены в секторах, регулируемых на федеральном уровне.

По материалам: Укринформ