Twitter заблокировал депутата Конгресса США за фейки о вакцинах

Twitter заблокировал депутата Конгресса США за фейки о вакцинах

10.08.2021 21:17

Укринформ

Twitter заблокировал на семь дней депутата Палаты представителей США от республиканцев Марджори Тейлор Грин за дезинформацию о вакцинах от коронавируса.

Как передает Укринформ, об этом сообщает NYT.

Конгрессвумен написала в своем твите, что Управление по контролю за продуктами и медпрепаратами (FDA) не должно одобрять вакцины против коронавируса, потому что они, как и маски, «не работают». Дескать, много сообщений свидетельствуют о том, что заражение и распространение вируса происходит и среди вакцинированных лиц.

Twitter отметил, что блокирует депутата четвертый раз, и по правилам компании ее могут навсегда лишить доступа к сети, если она еще раз нарушит политику касательно дезинформации о коронавирусе. Последний раз она была заблокирована менее месяца назад.

Твит Грин был «маркированный в соответствии с положением «О недостоверной информации» относительно COVID-19», сказал представитель соцсети. Аккаунт находиться в режиме только для чтения в течение недели за неоднократные нарушения правил Twitter.

Ранее сообщалось, что в США, около 6 тыс. вакцинированных лиц были госпитализированы. Всего в стране вакцинировано более 165 млн человек.

Фото: DPA

По материалам: Укринформ