Sinovac и Sinopharm подадут заявки на клинические исследования вакцин против Delta-штамма

Sinovac и Sinopharm подадут заявки на клинические исследования вакцин против Delta-штамма

06.08.2021 16:28

Укринформ

Китайские компании Sinovac Biotech и Sinopharm заявили, что планируют обратиться к регуляторам здравоохранения для проведения клинических исследований и получения разрешения на экстренное использование своих вакцин против штамма Delta коронавируса, который уже распространился на 130 стран.

Как передает Укринформ, об этом сообщает портал Yicai Global.

Так, Sinovac Biotech вскоре подаст запросы на клинические исследования и заявки на экстренное применение вакцины CoronaVac против штаммов «Гамма» и «Дельта» в регулирующие органы по всему миру.

Аналогичные планы своего препарата против штамма «Дельта» подтвердили и в компании Sinopharm.

Отмечается, что Sinovac имеет достаточно мощностей для производства вакцин, чтобы одновременно обеспечивать действенное противодействие разным штаммам COVID-19.

Со своей стороны ведущие китайские вирусологи подтверждают, что исследование «по замене штаммов» в инактивированных вакцинах продолжаются. Ранее, по их словам, не было необходимости менять штамм в вакцинах, поскольку не было понятно, какой именно вариант коронавируса станет со временем доминирующим.

Как сообщалось, обе эти китайские вакцины против COVID-19 уже одобрены для экстренного использования Всемирной организацией здравоохранения и другими странами и могут обеспечивать надлежащий уровень профилактики и смягчения течения заболевания.

По состоянию на 6 августа общее количество случаев коронавируса в мире с начала пандемии уже превысило 201 миллион.

По материалам: Укринформ