Ураган «Эльза» достиг Гаити

Ураган «Эльза» достиг Гаити

03.07.2021 15:19

Укринформ

В Атлантическом океане сформировался ураган "Эльза". Он уже достиг Гаити и Доминиканской Республики, а теперь движется к Кубе и побережью американского штата Флорида.

Как передает Укринформ, об этом сообщает AP.

К следующему вторнику "Эльза" достигнет побережья Флориды. Однако, по прогнозам Национального ураганного центра в Майами, к тому времени стихия ослабнет до уровня тропического шторма.

В Гаити власти используют социальные сети, чтобы предупредить людей о приближении урагана и призывают их эвакуироваться, если они живут у побережья, ураган там ожидается во второй половине дня.

Власти Ямайки, Доминиканской Республики и нескольких провинций Кубы также предупреждают о надвигающемся урагане. В частности, на Доминикане власти уже организовали более 2 400 убежищ для людей.

Parts of Barbados have been hard hit by Hurricane Elsa. Roofs have been torn off and trees and powerlines brought down. The hurricane is packing sustained winds of 74 mph with gusts over 80mph. pic.twitter.com/7MGTnvsglF

— Jamaica Gleaner (@JamaicaGleaner) July 2, 2021

Сначала сильные дожди и ветры обрушились на Барбадос. Затем ураган направился к островам Сент-Винсент и Гренадины, жители которых пытаются оправиться после недавних массивных извержений вулканов.

По материалам: Укринформ