В Австрии будут вакцинировать от COVID-19 в торговых центрах и на кинофестивале

В Австрии будут вакцинировать от COVID-19 в торговых центрах и на кинофестивале

02.07.2021 22:39

Укринформ

В отдельных землях Австрии в рамках расширения доступа населения к вакцинации против коронавируса будут создавать временные пункты вакцинации в торговых центрах.

Об этом сообщает собственный корреспондент “Главпоста” в Республике Австрия.

Так, в федеральной земле Штирия в трех крупных торговых центрах будут проводиться так называемые "дни прививки", когда посетители этих центров смогут получить на месте бесплатно вакцину от коронавируса.

Похожие акции летом планируют и в земле Верхняя Австрия, стараясь расширить готовность к вакцинации со стороны молодых людей и мигрантов. Возможности сделать прививки будут созданы в торговых центрах, также активно будут проводить агитационные мероприятия в медучреждениях.

В Тироле с воскресенья будет разрешено приходить на вакцинацию без предварительной регистрации. При этом, желающие сделать прививку смогут онлайн проверить, есть ли очереди, и какая именно вакцина есть в наличии.

Расширяют доступ к вакцине от COVID-19 и в столице Вене. Так, с 3 июля и до 4 сентября венцы смогут сделать прививку во время кинофестиваля, который пройдет на площади у городской ратуши. С этой целью на площади будет создан пункт вакцинации, где получить прививки смогут все желающие без предварительной регистрации. При этом будет использоваться вакцина Johnson & Johnson, которую нужно колоть только один раз.

По состоянию на 2 июля, в Австрии первую дозу вакцины от COVID-19 получили уже почти 4,8 млн человек, что составляет более 60% всего населения, которое может быть вакцинировано (старше 12 лет). Вторую дозу получили почти 3,2 млн человек (более 40%).

По материалам: Укринформ