Вьетнам закрывает небо для иностранных самолетов из-за COVID-19

Вьетнам закрывает небо для иностранных самолетов из-за COVID-19

31.05.2021 17:13

Укринформ

Власти Вьетнама временно прекратили прием международных авиарейсов в аэропорту Ханоя в связи с COVID-ситуацией.

Как передает Укринформ, об этом сообщает VnExpress. 

По данным Управления гражданской авиации страны, решение вступит в силу во вторник, 1 июня, и будет действовать минимум до 7 июня.

Власти Вьетнама еще с марта ограничили прибытие иностранцев из-за пандемии. Только граждане Вьетнама, застрявшие за рубежом, иностранные чиновники, дипломаты, эксперты, инвесторы и высококвалифицированные лица могли прилетать в страну. При этом все они должны были проходить 21-дневный карантин в специальных местах.

В Ханое в конце прошлого месяца возникла новая волна заболевания COVID-19. В городе зарегистрировали уже 411 новых случаев.

Агентство Reuters отмечает, что фабрики в промышленных северных провинциях Вьетнама работают не на полную мощность из-за новых карантинных ограничений в связи со вспышкой COVID-19. Именно в этих районах расположены поставщики для Apple, Samsung и других глобальных технологических компаний. 

Как сообщал Укринформ, на территории Вьетнама обнаружили новую мутацию коронавируса – гибрид индийского и британского вариантов SARS-CoV-2.

По данным Worldometer, в мире зафиксировано 171 095 480 случаев COVID-19, в частности 3 558 163 летальные, выздоровели 153 241 906 человек. 

По материалам: Укринформ