В США выдали рекомендации для пилотов относительно Беларуси

В США выдали рекомендации для пилотов относительно Беларуси

30.05.2021 18:42

Укринформ

Федеральное управление гражданской авиацией США выпустило сообщение для пилотов, в котором рекомендует быть максимально осторожными в белорусском воздушном пространстве.

Как передает Укринформ, об этом информирует NTD.

"В сообщении FAA отмечается, что авиакомпании должны быть предельно осторожными, пока агентство не сможет лучше оценить действия Беларуси, связанные с перенаправлением пассажирского самолета 23 мая и возможностью Беларуси повторить подобные действия в будущем", – заявил агентство.

"FAA тесно сотрудничает с другими американскими ведомствами, чтобы определить, могут ли понадобиться какие-то дополнительные меры, и оценит международный отчет о расследовании инцидента, чтобы определить риски для пассажирских авиакомпаний США, которые летают в этом регионе", – говорится в сообщении.

Как сообщалось, 23 мая белорусские власти прибегли к принудительной посадке самолета компании Ryanair, следовавшего из Афин в Вильнюс, под предлогом возможного теракта на борту. После посадки был арестован активист и оппозиционный журналист Роман Протасевич и его спутница София Сапега.

В ЕС и США осудили принудительное приземление в Минске лайнера Ryanair, а также требуют освобождения Протасевича.

По материалам: Укринформ