В США такси будут бесплатно возить на COVID-вакцинацию

В США такси будут бесплатно возить на COVID-вакцинацию

12.05.2021 11:01

Укринформ

В Соединенных Штатах агрегаторы такси Uber и Lyft в рамках сотрудничества с правительством страны относительно популяризации иммунизации от коронавируса до 4 июля будут осуществлять бесплатные перевозки пассажиров до и из пунктов вакцинации.

Как передает Укринформ, об этом сообщает The Wall Street Journal.

Отмечается, что американские чиновники передадут Uber Technologies Inc. и Lyft Inc. данные в отношении 80 тысяч пунктов вакцинации от коронавируса в стране, а агрегаторы будут предоставлять бесплатные поездки пассажирам к местам вакцинации и обратно через свои приложения.

Возможность осуществить бесплатную поездку на прививку у американских пассажиров появится в течение следующих нескольких недель и продлится до 4 июля.

Как сообщается, такая инициатива была принята в рамках попыток администрации президента Джо Байдена прививать не менее одной дозой COVID-вакцины 70% взрослого населения США до 4 июля, когда страна будет отмечать День независимости.

Как сообщал Укринформ, в первые дни после инаугурации в конце января президент США Джо Байден заявил о цели сделать 100 миллионов прививок за первые сто дней его пребывания в офисе. Однако этот показатель был достигнут гораздо раньше – в марте. Позднее президент США распорядился открыть десятки тысяч новых пунктов вакцинации, чтобы охватить все взрослое население, а ко Дню независимости 4 июля объявить победу над COVID-пандемией в Соединенных Штатах.

По материалам: Укринформ