Посольство США в России сократит штат на 75%

Посольство США в России сократит штат на 75%

30.04.2021 12:43

Укринформ

Посольство Соединенных Штатов в России сократит штат на 75% из-за решения российских властей о запрете найма иностранных граждан в посольство США.

Как передает Укринформ, об этом говорится в пресс-релизе американской дипмиссии.

«Мы сожалеем, что действия российских властей вынудили нас сократить наш штат сотрудников, предоставляющих консульские услуги, на 75%, но мы постараемся предложить гражданам США как можно больше услуг», – говорится в сообщении.

Отмечается, что штат посольства сокращают в связи с решением российских властей, которое запрещает нанимать на работу иностранных граждан в посольство США.

Также в дипмиссии рекомендуют гражданам США покинуть территорию России до 15 июня при истечении срока действия российской визы.

Как сообщал Укринформ, в начале апреля США обнародовали новый пакет санкций против России, который, в частности, включает выдворение 10 российских дипломатов из посольства в Вашингтоне и запрет американским финансовым институтам на участие в первичных размещениях госдолга РФ, номинированного в рублях.

Москва «зеркально» ответила на выдворение дипломатов и приняла ряд мер, затрагивающих деятельность американской дипмиссии в РФ.

По материалам: Укринформ