BioNTech до сентября испытает COVID-вакцину на младенцах

BioNTech до сентября испытает COVID-вакцину на младенцах

29.04.2021 11:55

Укринформ

В немецкой компании BioNTech до сентября планируют обнародовать результаты испытания вакцины от коронавируса на младенцах в возрасте от шести месяцев и детях до 5 лет, а в июле – на детях от 5 до 12 лет. 

Как передает Укринформ, об этом сообщает Reuters.

«Если все пройдет хорошо, то, как только мы обработаем данные исследований, то сможем подавать вакцину на одобрение для использования детьми всех возрастов», – заявил исполнительный директор компании BioNTech Угур Шахин.

По словам представителей компании, пока BioNTech и Pfizer ожидают от американского регулятора одобрение экстренного использования их вакцины от коронавируса у детей от 12 до 15 лет.

В настоящее время использование COVID-препарата компаний авторизовано для взрослых в возрасте от 16 лет.

Как сообщалось, американская фармацевтическая компания Pfizer Inc. работает над разработкой таблеток от коронавируса: в компании анонсировали, что новые лекарства появятся до конца этого года.

Лекарства, над которыми работает Pfizer, являются частью класса лекарств, которые называют ингибиторами протеазы. Такие ингибиторы также применяются для лечения ВИЧ и гепатита C.

Как сообщалось, по состоянию на утро четверга в мире в целом выявлено 150 242 628 случаев COVID-19, среди которых 3 164 170 – летальные. В то же время от болезни уже выздоровели 127 775 690 человек.

По материалам: Укринформ