Канада увеличит бюджет международной помощи

Канада увеличит бюджет международной помощи

24.04.2021 00:36

Укринформ

В течение нынешнего года Канада дополнительно выделит на программы международной помощи 165 млн канадских долларов (около 132 млн долл. США).

Как сообщает корреспондент “Главпоста”, об этом говорится в проектах государственного бюджета Канады, внесенного на рассмотрение парламента.

"В бюджете-2021 предлагается дополнительно выделить МИД 165 млн канадских долларов в течение 2021-2022 гг на предоставление международной гуманитарной помощи для спасения жизней и облегчения страданий вследствие конфликтов, продовольственной опасности и других кризисов в развивающихся странах", – говорится в документе.

Отмечается, что эти средства "будут использованы надежными гуманитарными партнерами для предоставления основанной на потребностях и гендернокорректной помощи в уязвимых странах, страдающих от длительных кризисов".

Кроме этого, в течение следующих трех лет Канада выделит 288,3 млн канадских долл. (около 230 млн долл. США) на реагирование на кризис рохинджа в Мьянме и 80,3 млн канадских долл. (около 64 млн долл. США) – на помощь мигрантам и беженцам из Венесуэлы. "Эти средства позволят Канаде помочь уменьшить человеческие страдания, незаконную миграцию и угрозы безопасности в регионе, одновременно улучшив интеграцию беженцев и мигрантов в общины, которые их приняли", — отмечается в бюджете.

В целом на протяжении следующих пяти лет бюджет международной помощи Канады должен вырасти на 1,4 млрд канадских долл. (около 1,1 млрд долл. США).

По материалам: Укринформ