Заболеваемость COVID-19 в мире растет седьмую неделю подряд - ВОЗ

Заболеваемость COVID-19 в мире растет седьмую неделю подряд – ВОЗ

12.04.2021 19:39

Укринформ

Согласно данным Всемирной организации здравоохранения, число заражений COVID-19 в мире растет седьмую неделю подряд, несмотря на использование более 780 миллионов доз вакцин.

Как передает Укринформ, об этом на брифинге сказал генеральный директор ВОЗ Тедрос Адханом Гебреисус.

"Сейчас мы наблюдаем, как семь недель подряд увеличивается число случаев заболевания и как на протяжении четырех недель увеличивается число смертей", – отметил Гебреисус.

Прошедшая неделя стала четвертой по количеству новых случаев заболевания в течение одной недели за все время, добавил чиновник.

Несколько стран Азии и Ближнего Востока столкнулись со значительным увеличением числа новых случаев заболевания. Это несмотря на то, что сейчас во всем мире введено уже более 780 миллионов доз вакцины.

По словам Гебреисуса, пандемия коронавируса еще далека от завершения, но ее можно взять под контроль в течение нескольких месяцев с помощью надлежащих карантинных мероприятий: ношение масок, дистанцирование, гигиена рук и т. д.

Как сообщалось, в мире по состоянию на утро 12 апреля зафиксировали 136 641 901 случай заражения коронавирусом. В частности зарегистрировано 2 949 409 летальных случаев, выздоровели 109 881 553 человека.

По материалам: Укринформ