США обеспокоены действиями России на границе с Украиной

США обеспокоены действиями России на границе с Украиной

03.04.2021 01:31

Укринформ

Администрация США выразила обеспокоенность в связи с кампанией дезинформации, которую распространяет Россия по объяснению причин для сосредоточения войск на границе с Украиной.

С соответствующим заявлением выступила в пятницу на брифинге в Вашингтоне пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки, передает собственный корреспондент “Главпоста”.

«Мы, безусловно, уже видели это «кино», это кампания дезинформации, которую Россия проводила и в прошлом – что касается ее агрессии на границе с Украиной», – ответила представительница администрации на вопрос, беспокоит ли Белый дом дезинформация Кремля о действиях РФ вблизи украинской границы.

«Итак, это безусловно то, о чем мы следим, что нас беспокоит, и мы продолжим говорить об этом здесь, а также с нашими партнерами в Европе», – подчеркнула Псаки.

Как сообщал Укринформ, главнокомандующий Вооруженных сил Украины Руслан Хомчак на внеочередном пленарном заседании Верховной Рады на прошлой неделе сообщил, что вдоль государственной границы Украины расположились 28 батальонных тактических групп ВС России. В этой связи в США подтвердили получение этой информации от украинской стороны и отметили, что поддерживают суверенитет и территориальную целостность Украины.

По материалам: Укринформ