Королева Великобритании провела первую личную встречу в этом году

Королева Великобритании провела первую личную встречу в этом году

31.03.2021 16:30

Укринформ

Королева Великобритании Елизавета II провела свою первую личную встречу в этом году, через два дня после того, как в стране был ослаблен строгий локдаун.

Как передает Укринформ, об этом сообщает Reuters.

Отмечается, что 94-летняя королева, которая продолжала исполнять свои официальные обязанности с помощью видеосвязи с тех пор, как в начале года был введен локдаун, посетила мемориал Военно-воздушных сил в Раннимеде, чтобы отметить столетие Королевских ВВС Австралии.

Раннимед расположен неподалеку от Виндзорского замка, к западу от Лондона, где королева осталась со своим 99-летним супругом принцем Филиппом.

Как пишет агентство, последний раз британская королева посещала публичное мероприятие в декабре прошлого года. Тогда в Виндзорском замке она поблагодарила местных волонтеров и ключевых работников за борьбу с эпидемией.

В целом Елизавета II редко покидала замок с момента вспышки пандемии в марте прошлого года.

По данным Worldometer, в Великобритании с начала пандемии выявлено более 4,3 млн случаев COVID-19, в том числе более 126 тыс. летальных.

В мире по состоянию на утро 31 марта зафиксировали 128 803 702 случая заражения коронавирусом, в частности 2 815 991 летальный случай, выздоровели 103 941 345 человек.

По материалам: Укринформ