На Мальте накануне Пасхи усилили карантин

На Мальте накануне Пасхи усилили карантин

29.03.2021 00:57

Укринформ

Власти Мальты ограничили количество людей, которые могут встречаться в общественных местах, до двух человек, чтобы предотвратить всплеск заболеваемости COVID-19 в период празднования Пасхи по Григорианскому календарю.

Как передает Укринформ, об этом объявил глава правительства страны Роберт Абела, сообщает Times of Malta.

Абела заявил, что стратегия правительства заключается в наступлении на вирус с помощью вакцины и защите с помощью ограничительных мероприятий.

Согласно новым ограничениями, до 11 апреля люди не смогут собираться группами в общественных местах более двух лиц, если они не живут в одном доме. До этого ограничение составляло четыре человека.

Штрафы для нарушителей правил были повышены до 300 евро с нынешних 100 евро.

Глава правительства также объявил, что с понедельника всем приезжим на Мальту необходимо будет предъявить отрицательный результат ПЦР-теста на COVID-19, сделанный не позже чем за 72 часа до поездки.

Пассажиры, прибывающие без теста, должны будут пройти тестирование уже на Мальте. Тот, кто откажется, будет отправлен на самоизоляцию.

Как сообщалось, в мире выявлено 127,738,701 случай коронавируса, в частности 2,795,310 летальных, выздоровели 102,893,091 человек.

По материалам: Укринформ