Ватикан вакцинирует более тысячи бездомных к Пасхе

Ватикан вакцинирует более тысячи бездомных к Пасхе

26.03.2021 17:44

Укринформ

Ватикан проведет кампанию по вакцинации против коронавируса 1 200 человек среди бедных и маргинализированных в течение Страстной недели перед Пасхой.

Как передает Укринформ, об этом сообщает Vatican News.

Для проведения кампании по вакцинации будут использованы дозы вакцины от производителя Pfizer/BioNTech, закупленные Святым Престолом, а также подаренные римской инфекционной больницей Lazzaro Spallanzani через Ватиканскую Комиссию COVID-19.

Вакцинация будет проводиться в структуре, оснащенной в фойе зала Павла VI в Ватикане. Бедные получат такую ​​же вакцину, которую получили Папа и работники Святого Престола.

Кампания будет проводиться силами медработников и волонтеров, работающих в амбулатории «Мать Милосердия», расположенной вблизи площади Святого Петра, работников ватиканского департамента здравоохранения и гигиены и волонтеров из «Института солидарной медицины» и больницы Lazzaro Spallanzani.

Отмечается, что в разных ситуациях, в том числе и в Рождественском послании, Папа Франциск призывал правительства, фармацевтические компании и международные организации к кооперации, а не конкуренции, чтобы сделать более доступной для всех возможность вакцинации, поставив на первом месте нуждающихся и самых уязвимых.

Как сообщал Укринформ, в мире зафиксировано 126 203 857 случаев CОVID-19, в частности 2 769 600 летальных, выздоровели 101 822 657 человек.

По материалам: Укринформ