В городе Стерджен-Бэй (штат Висконсин) австралийская овчарка по кличке Кэлли угнала внедорожник «Jeep» своего хозяина. Она проехала на нем какое-то расстояние и врезалась в здание художественной галереи.
В США собака «угнала» автомобиль хозяина и врезалась в здание
В США собака «угнала» авто и протаранила здание. Фото: Wikipet

Об этом пишет издание Nbc12, передает Главпост.

Хозяин собаки оставил автомобиль на парковке и отправился по своим делам в ближайшую пекарню. Выйдя из пекарни, он увидел свой внедорожник напротив, он стоял возле здания Фэрфилда через улицу.

Как заявляет водитель, его 5-летняя овчарка Кэлли находилась внутри внедорожника. Мужчина не исключает того, что собака могла толкнуть рычаг переключения передач.

Согласно полицейскому протоколу, внедорожник находился на стоянке заправочной станции, затем совершил маневр вправо, проехал через улицу и врезался в здание.

Художественная галерея Pearl of Door County опубликовала фотодоказательства случившегося в Facebook. Собственница заведения Меган Лундал сказала, что рада тому, что никто не пострадал.

Хозяин овчарки также не теряет позитив, так как инцидент обошелся без жертв и серьезного ущерба. Он пошутил, что теперь действие водительских прав его питомца надолго приостановлено.

Напомним, синоптики назвали дату весеннего потепления.