Пашинян анонсировал внеочередные парламентские выборы в Армении

Пашинян анонсировал внеочередные парламентские выборы в Армении

19.03.2021 03:49

Укринформ

Внеочередные парламентские выборы в Армении назначены на 20 июня. 

Об этом заявил премьер-министр страны Никол Пашинян, передает Укринформ со ссылкой на News.am.

Такое решение было достигнуто в результате переговоров с оппозицией. Пашинян в четверг встретился с руководителем оппозиционной фракции "Процветающая Армения" Гагиком Царукяном.

Ранее президент Армении Армен Саркисян провел переговоры с лидером правящей фракции Национального собрания «Мой шаг» Лилит Макунц о возможности проведения досрочных выборов в стране.

Как сообщал Укринформ, 25 февраля Генштаб ВС Армении потребовал отставки правительства и премьер-министра Пашиняна, обвинив его в неумении принимать адекватные решения в кризисной и критической для армянского народа ситуации. В тот же день Пашинян заявил, что принял решение уволить с должности главу генштаба Оника Гаспаряна.

В Ереване прошли митинги сторонников и противников премьера. Оппозиция перекрыла проспект Баграмяна, где находится здание парламента Армении, и объявила о бессрочных круглосуточных акциях протеста, которые будут продолжаться до отставки Пашиняна.

Позже стало известно, что президент Армении Армен Саркисян не подписал проект указа премьер-министра об отставке Гаспаряна.

По материалам: Укринформ