В Израиле у новорожденных обнаружили антитела после вакцинации матери

В Израиле у новорожденных обнаружили антитела после вакцинации матери

Исследование

17.03.2021 14:48

Укринформ

Группа исследователей из медицинского центра «Хадаса» в Иерусалиме обнаружила антитела от коронавируса у новорожденных детей после вакцинации беременных матерей.

Как передает Укринформ, об этом сообщает Times of Israel.

В ходе исследования пупочных канатиков у 40 новорожденных детей ученые обнаружили, что все младенцы имеют большое количество антител, как и их матери, которые были привиты вакциной Pfizer/BioNTech еще во время беременности.

По мнению исследователей, отныне призывы чиновников в сфере здравоохранения к беременным женщинам о вакцинации получили дополнительные основания.

«Это важная находка, которая обнадеживает и предполагает, что вакцинированные матери передают защиту от COVID-19 своим детям еще до их рождения», – подчеркнула вирусолог Дана Волф.

Отмечается, что все младенцы, участвовавшие в исследовании, родились от матерей разного возраста, а сами беременные женщины получили вторую дозу вакцины от коронавируса не менее чем за неделю до родов.

Как передает Укринформ, в мире по состоянию на утро 17 марта зафиксировали 121 278 367 случаев заражения коронавирусом. В частности зарегистрировано 2 682 258 летальных случаев, выздоровели 97 817 788 человек.

По материалам: Укринформ