Главный инфекционист США предупредил о новой волне пандемии

Главный инфекционист США предупредил о новой волне пандемии

15.03.2021 00:51

Укринформ

Энтони Фаучи, главный инфекционист Соединенных Штатов заявил об угрозе новой волны коронавирусной инфекции.

Как передает Укринформ, об этом сообщает Голос Америки.

Фаучи подчеркнул, что еще рано объявлять победу над коронавирусом. Он указал на новые тренды распространения инфекции в Европе и предупредил о возможности их возникновения в США уже через несколько недель.

Комментируя действия европейских чиновников, Фаучи в программе телеканала Fox News Sunday сказал: «Они думали, что избавились от (вируса – ред.), Но это не так. И теперь количество случаев увеличивается».

Как отмечается, в ответ на вопрос, как преодолеть скептицизм относительно вакцинации, особенно среди республиканцев, медик призвал Дональда Трампа убедить своих сторонников в ее необходимости. По его мнению, если бы экс-президент высказался в поддержку прививок против коронавируса, это имело бы «огромное значение».

Голос Америки указывает на данные опроса, в ходе которого почти половина мужчин, относящих себя к Республиканской партии США, сказали, что не будут вакцинироваться от COVID-19.

По последним данным портала Worldometer, в США выявлено 30,078 млн случаев COVID-19, более 547,1 тыс. инфицированных умерли, 22,163 млн выздоровели.

По материалам: Укринформ