В Букингемском дворце прокомментировали интервью принца Гарри и Меган Маркл

В Букингемском дворце прокомментировали интервью принца Гарри и Меган Маркл

10.03.2021 01:15

Укринформ

В Букингемском дворце очень серьезно воспринимают заявления, прозвучавшие в интервью принца Гарри и Меган Маркл, но рассматривать их будут в частном режиме.

Как передает Укринформ, об этом сообщает BBC.

«Как завили в Букингемском дворце, расовые проблемы, затронутые герцогом и герцогиней Сассекскими в интервью Опре Уинфри, «вызывают обеспокоенность» и «воспринимаются очень серьезно», – говорится в публикации.

Кроме того, в заявлении сказано, что «воспоминания могут отличаться», но затронуты вопросы будут рассматриваться в частном режиме.

При этом, как заверили в Букингемском дворце, герцог Сассекский и его супруга «всегда будут очень дорогими членами семьи».

Как сообщал Укринформ, принц Гарри заявил в интервью Опре Уинфри, что расизм в бульварной прессе, который проник в часть британского общества, существенно повлиял на их с женой решение покинуть Великобританию.

Интервью, которое вышло в воскресенье, посмотрели 11 млн британцев и более 17 млн американцев.

Британский принц Гарри и американская актриса Меган Маркл поженились весной 2018 года. В январе 2020-го супруги объявили о решении отказаться от королевских полномочий. Их лишили титулов Его и Ее Королевское Высочество, принц утратил почетные воинские звания.

Сейчас супруги живут в США, воспитывают сына Арчи и ждут рождения второго ребенка.

По материалам: Укринформ