Исполнительная директор Nike уволилась после скандала

Исполнительная директор Nike уволилась после скандала

03.03.2021 07:36

Укринформ

Энн Хеберт – исполнительный директор компании Nike Inc. внезапно ушла в отставку после сообщения Bloomberg Businessweek о том, что ее сын ведет бизнес по перепродаже кроссовок и использует кредитную карточку на ее имя.

Как передает Укринформ, об этом сообщает издание Bloomberg.

В последней статье Bloomberg Businessweek говорится, что Джо Хеберт, сын Анны, который бросил колледж, зарабатывает на жизнь торговлей кроссовками. Парень начал продавать одежду и обувь в средней школе и теперь ежемесячно зарабатывает сотни тысяч долларов.

Отмечается, что Хеберт занимала должность исполнительного директора Nike Inc. с июня прошлого года, управляя продажами, маркетингом и мерчандайзингом в Северной Америке. Женщина проработала всего в компании более 25 лет.

Хеберт не ответила на вопросы, отправленные по электронной почте для отчета Bloomberg. Представитель Nike сказал, что исполнительный директор раскрыл необходимую информацию о бизнесе ее сына компании еще в 2018 году. В фирме утверждают, что Хеберт не нарушала политику компании и не разглашали конфиденциальную информацию. Решение об отставке она приняла добровольно.

По материалам: Укринформ