Губернатора Нью-Йорка обвинили в домогательствах

Губернатора Нью-Йорка обвинили в домогательствах

01.03.2021 00:29

Укринформ

Две бывшие помощницы губернатора штата Нью-Йорк Эндрю Куомо обвинили его в сексуальных домогательствах

Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на "Голос Америки".

Сначала об этом рассказала журналистам бывшая чиновница Линдси Бойлэн. По её словам, губернатор несколько раз демонстрировал неприемлемое поведение в период с 2016 по 2018 год. Бойлэн утверждает, что Эндрю Куомо делал неоднозначные комментарии в ее сторону, мог предложить сыграть в покер на раздевание, неожиданно поцеловать ее в губы или коснуться нижней части ее спины или ног.

Через несколько дней после опубликованной истории Линдси Бойлэн с обвинениями выступила вторая бывшая помощница Куомо – 25-летняя Шарлотт Беннетт. Она рассказала в интервью New York Times, что губернатор демонстрировал к ней нескрываемый сексуальный интерес прошлой весной и летом.

Среди прочего женщина рассказывает об одном случае в июне, когда по её словам, Куомо задавал ей вопросы о личной сексуальной жизни и интересовался, находится ли она в моногамных отношениях, или когда-либо имела секс со старшим мужчиной. Также, утверждает женщина, губернатор сказал, что "сам он открыт для отношений с женщинами, которым около 20".

Как Беннетт, так и Бойлэн утверждают, что они рассказывали эти истории своему близкому окружению, но не решались оказывать им огласке.

Сам Куомо все обвинения отвергает. В комментарии The New York Times он подтвердил, что задал Шарлотт Беннет личные вопросы, но, по его мнению, он действовал по-менторски.

"Я никогда не заигрывал с мисс Беннет, как и никогда не намеревался действовать в любой неприемлем способ", – сказал Куомо. В то же время губернатор опроверг историю, которую рассказала Бойлэн.

Губернатор попросил о независимом расследовании, пообещал полное сотрудничество с расследованием и призвал жителей Нью-Йорка не спешить с выводами.

Как ранее сообщало агентство, британский суд приговорил к 10 месяцам сына кузена королевы Великобритании Елизаветы II графа Стратмора и Кингхорна – Саймона Боувеса-Лайона за сексуальные домогательства.

Фото: AP Photo/Mary Altaffer

По материалам: Укринформ