Трамп заявил, что рассмотрит возможность дать показания в Конгрессе

Президент Дональд Трамп рассмотрит возможность появиться на слушаниях об импичменте.

Об этом президент Трамп написал в понедельник в Twitter после того, как спикер Палаты представителей США Нэнси Пелоси призвала его дать показания в Конгрессе.

"Она также сказала, что я могу сделать это письменно. Хотя я не сделал ничего противозаконного … мне нравится эта идея, и я, чтобы снова сфокусировать внимание Конгресса, тщательно обдумаю это!", – написал глава Белого дома.

В то же время, он в очередной раз агрессивно высказался о демократах, назвав их "безумными" и "бездельниками", обозвал саму же Пелоси и написал, что она, якобы, скоро уйдет с должности.

Кроме того, Трамп намеренно исказил название телепрограммы "Face The Nation" ("Встань перед нацией") на канале CBS, где вышло интервью с Пелоси с критикой против президента, на "Deface The Nation" ("искази нацию").

В интервью телеканалу CBS, которое вышло в выходные, Нэнси Пелоси призвала Трампа прийти в Конгресс и дать показания в контексте расследования по его импичмента. Она, в частности, отметила, что президент должен выражать свое несогласие не в соцсетях, а в комитете путем дачи показаний под присягой.

По материалам: Укринформ