Польша ввела проверку COVID-тестов на границах Чехии и Словакии

Польша ввела проверку COVID-тестов на границах Чехии и Словакии

27.02.2021 23:58

Укринформ

С субботы, 27 февраля, Польша ввела на границе с Чехией и Словакией, где сохраняется сложная эпидемическая ситуация, обязанность предъявления тестов на коронавирус.

При отсутствии справки об отрицательном тесте на коронавирус, сделанном за 48 часов до пересечения границы, такое лицо будет отправлено на принудительный карантин, передает корреспондент “Главпоста”.

Это требование будет действовать ближайшие две недели.

В свете начала третьей волны пандемии коронавируса правительство Польши продлило карантинные ограничения, а также ввело полный локдаун в Варминско-Мазурском воеводстве (северо-восток Польши), где наблюдается критически высокий уровень заражения. В частности, в этом воеводстве с субботы возобновлено дистанционное обучение учащихся начальных классов, приостановлена ​​работа торговых центров, театров, кинотеатров, музеев, гостиниц, спортивных объектов, бассейнов.

В Польше с субботы можно носить только медицинские маски разного типа (щитки можно использовать, но только как дополнительное средство защиты). В то же время запрещается в общественных местах прикрытие носа и рта только защитным щитком, платком или шарфом.

За последние сутки в Польше зафиксированы 12 100 случаев инфицирования коронавирусом, умерли 303 человека.

По материалам: Укринформ