По словам помощника президента РФ Владислава Суркова, «путинизм» является фактической идеологией, которая является «глобальным политическим лайфхаком и методом властвования».
«Без него никак»: помощник президента Росси назвал идеологию «путинизма» глобальной
Владислав Сурков. Фото: BBC

Об этом пишет Главпост, ссылаясь на материалы НВ.

Отмечается, что в сетевом издании Актуальные комментарии заявили об открытии рубрики «Путинизм», в которой будут анализироваться «различные аспекты курса Путина» и давать оценку его историческому значению для Российской Федерации и других стран по всему миру.

Известно, что первый выпуск был посвящен обзору статей, опубликованных западными изданиями, которые описывают президента России и его политику.

Сурков заявил, что исследование «путинизма» как идеологии настоящего «со всеми ее социальными инновациями и продуктивными разногласиями» принесет большую пользу, так как «путинизм является глобальным политическим лайфхаком, методом властвования», который отлично работает. По словам помощника Путина, данная идеология приходит в РФ с Запада «в появившемся, а значит, отчасти искаженном свете». Однако Сурков подчеркивает, что «путинизм» является российским и «без него никак».

Напомним, в Кремле заявили, что вопрос по Крыму окончательно закрыт.