Меркель выступит на видеофоруме Мюнхенской конференции в сфере безопасности

Меркель выступит на видеофоруме Мюнхенской конференции в сфере безопасности

16.02.2021 01:09

Укринформ

Канцлер ФРГ Ангела Меркель выступит на специальном мероприятии Мюнхенской конференции в сфере безопасности (MSC), которая состоится 19 февраля в видеоформате.

Это, как сообщает корреспондент “Главпоста”, подтвердил в понедельник представитель главы правительства Штеффен Зайберт.

«В пятницу во второй половине дня канцлер Меркель примет участие в виртуальном форуме Мюнхенской конференции в сфере безопасности, она выступит с речью», – сообщил Зайбер.

Участниками форума будут такие ведущие политики, как президент США Джо Байден, генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш, генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг, председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен, генеральный директор ВОЗ Тедрос Адханом Гебреисус тому подобное.

Форум «MSC-2021 Special Edition. Восстановление трансатлантического сотрудничества; ответ на глобальные вызовы» пройдет с 16.00 до 18.45 по берлинскому времени (+1 час по киевскому времени). Трансляция будет разделена на 4 тематические сессии, каждая из которых будет содержать короткие выступления политиков и раунд вопросов и ответов с председателем MSC Вольфгангом Ишингером.

«Специальная сессия» начнет серию видеомероприятий на тему евроатлантического сотрудничества, которые будут организовываться до тех пор, пока эпидемиологическая ситуация не позволит провести собственную конференцию.

В декабре прошлого года было объявлено, что учитывая пандемию COVID-19, 57-я Мюнхенская конференция в сфере безопасности впервые за полвека не состоится по графику.

По материалам: Укринформ