Врач акушер-гинеколог одного из роддомов Пакистана продал младенца женщины, у которой принимал роды.
Врач продал ребенка женщины, которая не смогла оплатить роды
Врач продал ребенка, родители которого не смогли оплатить счет за роды. Фото: Freepic

Об этом сообщает издание ARY News, передает Главпост.

Инцидент случился в городке Туламба, провинция Пенджаб.

Как сообщила местная полиция, несколько дней назад женщина родила мальчика в приватной больнице. Однако цена за услуги оказалась слишком высокой для молодой пары – муж с женой не смогли оплатить медицинские счета.

Как только пара сказала, что у них нет таких больших средств, которые от них требуют, врач, принимавший роды, предложил им продать новорожденного, чтобы те могли оплатить его услуги. Родители отказались от такого предложения.

Врач силой отобрал мальчика у пары, а самих родителей охранники выставили на улицу. Спустя несколько часов горе-акушер нашел покупателя на ребенка – мужчину, которого зовут Фейсал.

О случившемся пара сообщила в полицию и написала заявление на врача.

Правоохранители провели мероприятия по задержанию врача. Известно, что администрация больницы оказывала давление на пару, чтобы они не обращались в суд.

Случившееся возмутило пользователей сети со всего мира. Часть из них пишут, что таких врачей необходимо изолировать, так как они представляют опасность для общества. А другие неравнодушные люди предложили собрать деньги для бедных родителей через платформу GoFundMe.

Напомним, ученые заявили, что собаки могут остановить пандемию коронавируса.