Социальная сеть Clubhouse, которая обретает все большую популярность в период карантина, заблокировала аккаунт известного российского пропагандиста Владимира Соловьева.
Соловьева заблокировали в популярной соцсети
Владимир Соловьев. Фото: Газета.ру

Об этом сообщил сам Соловьев в своем Telegram, передает Главпост.

Как считает российский пропагандист, разработчики социальной сети испугались его появления там, что решили просто удалить его аккаунт.

«Это очень смешно. Clubhouse испугался даже моего появления в этой соцсети. Все что надо знать о «ценности свободы слова» на этой площадке», – написал Соловьев.

Сообщается, что причиной блокировки стало «потенциальное нарушение доверия и безопасности правил сервиса». В свою очередь Соловьев написал, что за этим может последовать «реакция Роскомнадзора».

Стоит отметить, что социальная сеть Clubhouse появилась весной 2020 года. Ее создателями стала компания Alpha Exploatation Co. Соцсеть быстро приобрела популярность на фоне пандемии COVID-19 и всемирного карантина.

Общение в соцсети происходит в формате аудиосообщений. Попасть туда можно только по приглашению одного из участников. Пользователи общаются в виртуальных тематических «комнатах», которые они создают сами.

Напомним, Илон Маск пригласил Путина на разговор в Clubhouse.