Директор популярной у сторонников Трампа соцсети сбежал из дома после угроз

Директор популярной у сторонников Трампа соцсети сбежал из дома после угроз

17.01.2021 18:21

Укринформ

Директор социальной сети Parler, популярной среди сторонников Трампа, Джон Матце бежал из дома на фоне угроз убийством.

Как передает Укринформ, об этом сообщает Business Insider со ссылкой на судебный иск.

Адвокат Матце Дэвид Грозбек отметил в иске, что он был вынужден "спрятаться со своей семьей после получения угроз убийством и угроз относительноо собственной безопасности".

Представление было частью иска сети Parler против компании Amazon Web Services по возврату социальной сети в Интернет пространство.

Amazon Web Services прекратил предоставлять доступ к сети Parler после того, как обнародовал заявление, что платформа имеет силовое содержание, связанное со штурмом Капитолия 6 января.

На прошлой неделе Amazon заявил, что Parler не мог и не хотел удалять "содержимое, которое угрожает общественной безопасности, например, путем подстрекательства к насилию, пыткам и убийствам государственных чиновников и граждан".

Компания Google также удалила Parler из своего онлайн-магазина после событий 6 января.

Как сообщал Укринформ, 6 января Конгресс США должен был утвердить результаты голосования избирателей, которые подтвердили победу Джо Байдена. Однако заседание пришлось прервать на несколько часов из-за протестов сторонников Трампа, которые ворвались в здание.

Во время столкновений в Конгрессе погибли пять человек. Полиция задержала 52 человека.

После зачистки Капитолия от сторонников Трампа 14 января Конгресс США утвердил победу демократа Джо Байдена на президентских выборах. Инаугурация нового лидера США состоится 20 января.

По материалам: Укринформ