Трамп ненадолго «прорвался» в Твиттер и ответил на блокировку своего аккаунта

Трамп ненадолго «прорвался» в Твиттер и ответил на блокировку своего аккаунта

09.01.2021 06:27

Укринформ

В ответ на блокировку своего аккаунта в соцсети Твиттер Дональд Трамп заявил, что его не заставят замолчать, и анонсировал создание собственной подобной платформы.

Как передает Укринформ, об этом сообщает DW.

Отмечается, что Трамп разместил несколько твитов на @POTUS (аббревиатура от President Of The United States) – официальном аккаунте президента США.

«Твиттер заходит все дальше и дальше в запрете свободы слова, и сегодня вечером сотрудники Твиттера согласовали с демократами и радикальными левыми удаление моего аккаунта со своей платформы, чтобы заставить меня замолчать – и ВАС, 75 миллионов великих патриотов, проголосовавших за меня», – написал действующий глава Белого дома.

По словам Трампа, он «предвидел, что такое случится», поэтому не только надеется использовать другие соцсети для доведения своей информации, но и планирует создать собственную подобную платформу.

Впрочем, вскоре эти твиты были удалены.

Как сообщалось, социальная сеть Твиттер заявила, что навсегда заблокировала учетную запись Дональда Трампа – «из-за риска дальнейшего подстрекательство к насилию».

Ранее генеральный директор Фейсбука Марк Цукерберг заявил, что профили Дональда Трампа в этой соцсети, а также в Инстаграме будут заблокированы до инаугурации Джо Байдена.

По материалам: Укринформ