Стало известно, что вакцину от коронавируса Pfizer могли незаконным путем ввести в Украину из Израиля. Препараты привезены специально для топ-чиновников по цене 3 тысячи евро.
Израильские СМИ заинтересовались скандалом вокруг контрабандной вакцины от COVID-19
В Израиле СМИ взялись за скандал вокруг контрабандной вакцины для Украины. Фото: BBC

Об этом пишет Обозреватель, передает Главпост.

Сообщается, что ответственным за контрабанду является Роман Гольдман, который в Израиле называет себя врачом, а в Украине является главой Ассоциации медицинских центров Израиля МЕДЕС. Его связывают со многими бизнесменами и высокопоставленными политиками.

По словам президента Федерации баскетбола Украина Михаила Бродского, Гольдман предлагал украинским богачам и чиновникам прививки от коронавируса за 3 тысячи евро. В конце декабря препараты компании Pfizer доставили из Израиля в Украину чартерным рейсом без прохождения таможни.

Бродский сообщил, что отправил письмо следователям в Израиле, в котором попросил выяснить, как Гольдману удалось получить партии вакцин в Израиле и вывезти их в Украину.

Стоит отметить, что ГБР Украины уже начало расследование по данному факту. Правоохранители готовят список всех, кто мог получить контрабандную вакцину.

Напомним, в Минздраве заявили, что у коронавируса изменился инкубационный период.