Трамп заявил, что карантин наносит вреда больше, чем сам коронавирус

Трамп заявил, что карантин наносит вреда больше, чем сам коронавирус

27.12.2020 04:36

Укринформ

Президент США Дональд Трамп заявил, что карантин, введенный в ряде штатов из-за пандемии коронавируса, наносит больший вред, чем сам вирус.

Такое сообщение американский лидер опубликовал в субботу, 26 декабря, в Twitter, передает Укринформ.

По словам главы Белого дома, карантин разрушает жизнь многих людей и ущерб от его введения хуже ущерба, вызванного самим вирусом. Как отметил Трамп, несмотря на карантин, в частности, в Калифорнии количество инфицированных возросло.

"Карантин в штатах, управляемых демократами, полностью разрушает жизнь многих людей. Это гораздо хуже, чем ущерб, вызванный самим китайским вирусом. Число заразившихся в Калифорнии возросло, несмотря на карантин, а Флорида и другие штаты не закрылись и хорошо справляются", – написал глава Белого дома.

The lockdowns in Democrat run states are absolutely ruining the lives of so many people – Far more than the damage that would be caused by the China Virus. Cases in California have risen despite the lockdown, yet Florida & others are open & doing well. Common sense please!

— Donald J. Trump (@realDonaldTrump) December 26, 2020

Как передавало агентство, ранее Трамп раскритиковал выборы в США, назвав Джо Байдена фейковым президентом из-за голосования по почте, которое он считает сфальсифицированным.

По материалам: Укринформ