В Австрии задержали двух вероятных сообщников венского террориста

В Австрии задержали двух вероятных сообщников венского террориста

20.12.2020 22:18

Укринформ

Австрийские правоохранители задержали двух человек по подозрению в причастности к террористическому акту, совершенному исламистами 2 ноября в Вене.

Об этом сообщает в воскресенье австрийское информагентство АРА со ссылкой на прокуратуру Вены, передает корреспондент “Главпоста”.

"После террористического нападения в Вене 2 ноября задержаны два человека в Вене, которые, вероятно, имели отношение к теракту", – говорится в сообщении.

Оба задержанных мужчин доставлены в тюрьму, решение о предварительного заключения примет суд до вторник.

Согласно с прокуратурой, на оружии, из которого стрелял нападавший, были обнаружены также следы ДНРК одного из задержанных мужчин – 26-летнего австрийца с афганским корнями.

О задержании двух предполагаемых сообщников террориста первым сообщила в воскресенье газета Kronen Zeitung. Согласно изданию, речь идет об афганце с австрийским паспортом и чеченца.

Как сообщал Укринформ, вечером 2 ноября 2020 года в центральной частые Вены вооруженный мужчина открыл стрельбу, убив четырех человек и ранив более 20 человек. Нападающего ликвидировал полицейский спецназ. Преступником оказался исламист албанского происхождения с австрийским и северно-македонским гражданством.

По материалам: Укринформ