«Марш народного обвинения»: в Беларуси разгоняют и задерживают протестующих

«Марш народного обвинения»: в Беларуси разгоняют и задерживают протестующих

Видео

13.12.2020 13:56

Укринформ

На воскресной акции протеста в Минске силовики разгоняют колонны активистов, также происходят задержания.

Как передает Укринформ, об этом сообщает портал Tut.by.

«На улицах Минска и других населенных пунктов стихийно образуются колонны протестующих. Из разных районов столицы поступают сообщения о разгонах — силовики массово задерживают людей. Утром в городе были замечены даже водометы», — говорится в сообщении.

Менск, вуліца Жукоўскага. Адну дзяўчыну вядуць да бусіка зь дзясятак сілавікоў 👀 pic.twitter.com/a230IbrKjh

— Радыё Свабода (@svaboda) December 13, 2020

В частности, зафиксированы задержания на массиве Юго-запад, у станции метро «Спортивная», на улице Жуковского, массовые задержания на Городецкой улице.

Радыё Свабода также сообщает о задержаниях в Гомеле.

В Беларуси в воскресенье в полдень стартует очередная акция протеста – «Марш народного обвинения», направленный против репрессий против мирных демонстрантов и оппозиции со стороны режима Лукашенко.

Как передавал Укринформ, в субботу, 12 декабря, в разных районах Минска и предместий белорусской столицы люди вышли на неанонсированные акции протеста.

В Беларуси продолжаются массовые протесты против фальсификации результатов президентских выборов 9 августа, на которых победителем был провозглашен Александр Лукашенко. Власти страны продолжают использовать репрессии против участников мирных протестов.

По материалам: Укринформ