ЮНИСЕФ готовит «спецоперацию» для доставки COVID-вакцины в 92 страны

ЮНИСЕФ готовит «спецоперацию» для доставки COVID-вакцины в 92 страны

23.11.2020 22:03

Укринформ

Детский фонд ООН (ЮНИСЕФ) договаривается о сотрудничестве с более 350 партнерами для оперативной доставки вакцины против нового коронавируса 92 странам мира.

Среди вероятных партнеров организации крупные авиакомпании, транспортные линии и логистические ассоциации. Как передает Укринформ, об этом сообщает пресс-служба ООН.

ЮНИСЕФ уже проинформировал основные мировые авиакомпании о необходимых пропускных возможностях для доставки вакцины и обсудил с ними пути транспортировки около 2 млрд доз вакцины в следующем году.

Еще 1 млрд доз вакцины планируется транспортировать морем.

В течение ближайших недель ЮНИСЕФ осуществит оценку существующих транспортных возможностей, чтобы выявить недостатки и будущие потребности.

"Ожидается, что закупка, доставка и распространение вакцин против COVID-19 будет самой большой и самой быстрой подобной операцией", – заявил директор отдела снабжения ЮНИСЕФ.

Как сообщалось, по состоянию на утро 23 ноября в мире зарегистрировали 58 985 500 случаев коронавируса, в частности 1 393 671 летальный случай и 40 766 904 человека выздоровели.

По материалам: Укринформ