Трамп побеждает на выборах на Аляске - CNN

Трамп побеждает на выборах на Аляске – CNN

11.11.2020 19:27

Укринформ

Дональд Трамп побеждает на выборах президента США в штате Аляска. Таким образом он получит три голоса выборщиков, однако это не позволит ему переизбраться на второй срок.

Как передает Укринформ, об этом сообщает CNN.

Отмечается, что Трамп набирает здесь почти 57% голосов, его оппонент Джо Байден – 39%.

Аляска дает победителю голоса трех выборщиков. Однако у Байдена уже более 270 голосов выборщиков, чего достаточно, чтобы выиграть президентскую кампанию.

Как сообщалось, действующий президент Трамп пока не признал своего поражения и заявил о фальсификациях во время выборов. Штаб Трампа подал иск в федеральный суд, чтобы помешать демократам официально утвердить победу Джо Байдена в Пенсильвании.

Некоторые ведущие мировые СМИ 7 ноября назвали кандидата от Демократической партии США Джо Байдена победителем президентских выборов в США. Поздравления Байден начал получать и от мировых лидеров, руководителей НАТО и ЕС.

Переходная команда избранного президента США Джо Байдена рассматривает возможность судебного иска из-за задержки со стороны Управления общих служб США (GSA) признать его победу на выборах.

GSA, как правило, признает кандидата в президенты, когда становится понятно, кто победил на выборах, чтобы начать передачу власти.

Фото: The White House

По материалам: Укринформ