Байден заявил, что рассчитывает на «потрясающую победу»

Байден заявил, что рассчитывает на «потрясающую победу»

07.11.2020 06:50

Укринформ

Кандидат в президенты США от Демократической партии Джо Байден заявил, что ожидает получить потрясающую победу на нынешних выборах над действующим президентом Дональдом Трампом, собрав более 300 голосов выборщиков.

Об этом демократ сказал во время выступления в Делавэре в ночь на субботу, передает собственный корреспондент “Главпоста”.

"Мы пока не имеем окончательного объявления о победе, однако цифры говорят нам, что она очевидна", – заявил кандидат от Демократической партии.

При этом он подчеркнул, что только за последние сутки подсчет голосов показал его постоянную преимущество в штатах Джорджия, Пенсильвания, Аризона и Невада.

"Мы на пути к тому, чтобы получить более 300 голосов выборщиков", – отметил Джо Байден. Для победы на выборах президента кандидату достаточно иметь на своей стороне 270 выборщиков.

Демократ также отметил, что существенно превосходит по подсчетам в общенациональном измерении. "Мы победим в этой гонке с подавляющим большинством голосов, и нация за нами", – отметил кандидат в президенты США.

Как сообщал Укринформ, в Соединенных Штатах продолжается обработка бюллетеней после голосования на выборах главы Белого дома. По состоянию на 23.30 по Вашингтону, подсчет голосов продолжается в шести американских штатах. При этом, за Джо Байдена начислено голосов более 74,3 млн американцев, по Дональда Трампа – более 70,2 млн граждан США.

По материалам: Укринформ