Байден стремительно сокращает разрыв в Пенсильвании, без которой Трампу не победить - CNN

Байден стремительно сокращает разрыв в Пенсильвании, без которой Трампу не победить – CNN

05.11.2020 22:02

Укринформ

Подсчет бюллетеней, поступивших по почте в штате Пенсильвания, показывает, что кандидат от Демократической партии Джо Байден быстро догоняет действующего президента Дональда Трампа.

Как сообщает CNN, без 20 голосов выборщиков в этом штате Трамп теряет любые перспективы быть переизбранным на следующий срок, передает Укринформ.

"Преимущество президента Трампа в Пенсильвании значительно уменьшилось за последние 48 часов – (до разрыва – ред.) в примерно 115 тыс. голосов по сравнению с 600 тыс., которые он имел на определенном этапе до этого", – отмечает телеканал.

Голоса в пользу Байдена стали увеличиваться во время обработки бюллетеней, поступивших по почте. Как отмечают в комиссии, сейчас подсчитано 92% голосов, и разрыв между кандидатами сократился до 1,7% пока в пользу Трампа. Однако Байден стабильно настигает своего соперника, отмечает телеканал.

Как сообщал Укринформ, в настоящее время в США продолжается подсчет голосов в шести штатах после того, как 3 ноября состоялось голосование на выборах президента США.

Фото: Getty Images

По материалам: Укринформ