Байден вплотную приблизился к победе - СМИ

Байден вплотную приблизился к победе – СМИ

05.11.2020 06:21

Укринформ

Победа Байдена в Мичигане и Висконсине, прогнозируемая с большой вероятностью, позволит ему получить 264 из 270 голосов выборщиков, необходимых, чтобы стать президентом США.

Как передает Укринформ со ссылкой на Politico, у действующего президента Дональда Трампа, пока 214 голосов.

"Байдену необходимо выиграть еще в одном неподсчитанном штате, например, Неваде, где он лидирует, или Джорджии, где штаб демократа считает, что заочные голоса поднимут его показатель", – отмечает издание.

У Невады шесть голосов выборщиков, а у Джорджии – 16. Этого в любом случае вполне хватит, чтобы получить 270 мандатов, необходимых для победы на президентских выборах.

Сам Байден выразил уверенность в победе своей команды. В Уилмингтоне, штат Делавэр он заявил: "Я здесь не для того, чтобы объявить о нашей победе. Но для того, чтобы сказать – мы верим, что станем победителями, когда подсчет будет завершен".

Как сообщал Укринформ, кампания Дональда Трампа заявила, что подает иски с требованием остановить подсчеты голосов в Пенсильвании и Джорджии. В то же время Джо Байден объявил о готовности бороться в суде со штабом республиканцев.

По материалам: Укринформ