В Вене задействовали армейский спецназ против террористов

В Вене задействовали армейский спецназ против террористов

03.11.2020 02:26

Укринформ

Австрийские власти задействовали спецназовцев федеральной армии против террористов, совершивших нападение в понедельник вечером в Вене.

Как передает корреспондент “Главпоста”, об этом сообщили в федеральной канцелярии Австрии.

"Сейчас важно задействовать все имеющиеся силы для обеспечения устойчивости исполнительной власти. Поэтому федеральное правительство немедленно задействовал необходимые силы австрийских вооруженных сил", – заявили в канцелярии.

Часть армейских спецназовцев с Jagdkommando возьмет на себя охрану важных объектов в столице, другие будут привлечены к операции по противодействию нападающим, которые совершили стрельбу в центре и пока скрываются где-то в городе.

Ранее федеральный министр внутренних дел Австрии Карл Негаммер заявил, что террористическое нападение в Вене все еще продолжается, полиция разыскивает вооруженных нападающих.

Как сообщал Укринформ, в понедельник вечером в центре Вены в районе Внутреннего города (Inner City) произошла стрельба. Также СМИ сообщали о взрыве, который произошел якобы в результате подрыва "пояса смертника", хотя эта информация пока не подтверждена официально.

Согласно сообщению полиции, всего было 6 различных мест, где происходила стрельба.

По официальным данным, в результате стрельбы погиб один прохожий, также есть раненые, включая 1 полицейского. Число раненых не сообщается, но, по данным СМИ, речь может идти о 15 человек.

По материалам: Укринформ