Канада еще на месяц продлила запрет на въезд иностранцев

Канада еще на месяц продлила запрет на въезд иностранцев

02.11.2020 20:28

Укринформ

Канада продлила запрет на въезд в страну большинства иностранцев еще на месяц – до 30 ноября.

Об этом заявили в министерстве общественной безопасности Канады, сообщает корреспондент “Главпоста”.

"Правительство продлило Приказ об обязательной изоляции и временных ограничениях на пересечение границы для всех неамериканских путешественников, за исключением случаев, когда их путешествия важные, до 30 ноября 2020 года", – говорится в распространенном пресс-релизе.

Впервые запрет на въезд иностранцев Канада ввела в марте и планировала отменить в июне, однако с тех пор ограничение регулярно продлевается. Действующий запрет предусматривает определенные исключения, например для экипажей самолетов, дипломатов, водителей грузовиков, студентов, близких родственников граждан и постоянных жителей Канады и т. п.

В то же время, граждане и постоянные жители Канады могут без ограничений въезжать в страну, однако в большинстве случаев должны отбыть двухнедельный обязательный карантин.

Хотя этим указом в Канаду разрешается въезд из территории США, другим постановлением правительство закрыло границу с Америкой также до 30 ноября.

По состоянию на вечер воскресенья на территории Канады оставалось более 28 тысяч активных случаев COVID-19. С начала пандемии болезнь унесла 10 179 жизней.

По данным Worldometer, в мире зафиксировано 46 972 834 случая заражения коронавирусом, в частности 1 207 113 летальных, выздоровели 33 855 348 человек.

По материалам: Укринформ