В Минск стягивают войска и спецтехнику, на улицах ставят ограждения

В Минск стягивают войска и спецтехнику, на улицах ставят ограждения

Фото, видео

25.10.2020 13:06

Укринформ

В Минске 25 октября, к ожидающейся акции протеста, в разных частях белорусской столицы зафиксирована военная техника и микроавтобусы с силовиками.

Параллельно в некоторых районах города выстраиваются цепи солидарности. Как передает Укринформ, об этом сообщает портал Tut.by.

«С самого утра в Минске в разных частях города была замечена военная техника и микроавтобусы с силовиками. На площади Независимости и у музея ВОВ («Великой Отечественной войны» – ред.») выставили ограждения. В некоторых районах выстраиваются цепи солидарности», – говорится в сообщении.

В Минск стягивают войска и спецтехнику, на улицах ставят ограждения

Издание публикует все новые фото и видео, на которых в различных районах города зафиксированы «автобусы и грузовики, в которых обычно перевозят ОМОН и неизвестных в балаклавах».

Одновременно на улицах Минска с утра выстраиваются «цепи солидарности».

Как сообщал ранее Укринформ, в Минске, где сегодня ожидаются акции в поддержку "Народного ультиматума", возникли проблемы с мобильным интернетом, закрыты на вход и выход 12 станций метро.

В Беларуси продолжаются массовые протесты против фальсификации результатов президентских выборов 9 августа, на которых победителем был объявлен Александр Лукашенко.

Лидер оппозиции Светлана Тихановская объявила 25 октября днем "Народного ультиматума" и призвала режим к мирной передаче власти. Если этого не произойдет, а силовые органы продолжат жестокое подавление протестов, оппозиция намерена объявить в стране общенациональную забастовку.

По материалам: Укринформ