Трамп досрочно проголосовал на президентских выборах

Трамп досрочно проголосовал на президентских выборах

24.10.2020 19:56

Укринформ

Действующий глава Белого дома Дональд Трамп проголосовал на президентских выборах досрочно, посетив избирательный участок во Флориде, где он зарегистрирован как житель штата.

Президент отдал свой голос в субботу, 24 октября, сообщает CNN.

Трамп назвал такой метод голосования "более безопасным", чем волеизъявление по почте.

"Это было очень безопасное голосование, гораздо безопаснее, чем когда вы отправляете (по почте – ред.) бюллетень. Я могу вам это заявить. Все было идеально, очень четко, по правилам", – подчеркнул глава Белого дома.

В то же время он в очередной раз выразил недоверие к методу голосования по почте.

"Если вы отправляете свой бюллетень, это никогда не может быть безопасным", – заявил Президент США.

Как сообщалось, Дональд Трамп и его избирательный штаб в течение последних месяцев подчеркивают, что метод голосования по почте, который в этом году в США оказался массовым из-за пандемии, является источником фальсификаций. Согласно данным социологических опросов, этому способу большее предпочтение отдают сторонники Демократической партии, которые также ответственно относятся к правилам ношения масок и социального дистанцирования. Электорат республиканцев в основном изъявляет желание голосовать лично.

Основной день голосования на выборах президента США – 3 ноября. От Республиканской партии кандидатом на высший пост в стране является Трамп, от Демократической партии – Джо Байден.

Фото: The White House

По материалам: Укринформ