«Услышать всех»:  Лукашенко встретился с оппозиционерами в СИЗО КГБ

«Услышать всех»: Лукашенко встретился с оппозиционерами в СИЗО КГБ

Фото

10.10.2020 17:57

Укринформ

Александр Лукашенко провел в субботу в СИЗО КГБ встречу с задержанными представителями Координационного совета и объединенного штаба оппозиции.

Как передает Укринформ, об этом сообщил близкий к его пресс-службе Телеграм-канал «Пул Первого».

«Там (в СИЗО КГБ – ред.) он четыре с половиной часа общался с вышеназванными представителями, находящимися в СИЗО. Цель президента – услышать мнения всех», – информирует канал.

Содержание беседы участники общим решением оставили в тайне.

В то же время, канал цитирует слова Лукашенко, что «Конституцию на улице не напишешь».

«Услышать всех»:  Лукашенко встретился с оппозиционерами в СИЗО КГБ

Как сообщал Укринформ, в Беларуси продолжаются протесты против фальсификации результатов президентских выборов 9 августа, на которых, по официальным данным, Александр Лукашенко, руководящий страной с 1994 года, набрал 80,1% голосов избирателей, оппозиционный кандидат Светлана Тихановская – 10,1%. После чего Тихановская была вынуждена уехать в Литву.

Лукашенко, легитимность которого как президента Беларуси не признают страны ЕС и Украина, 23 сентября «вступил» в должность на новый срок. Инаугурация впервые не была анонсирована заранее.

Силовые органы Беларуси продолжают применять насилие против демонстрантов и задерживают протестующих. С начала демонстраций, по данным оппозиции, были задержаны более 12 тыс. человек, несколько человек погибли.

Евросоюз не признал результаты президентских выборов в Беларуси и ввел персональные целевые санкции против белорусских чиновников, причастных к насилию и фальсификациям.

По материалам: Укринформ