Врачи Трампа уверяют, что он чувствует себя хорошо

Врачи Трампа уверяют, что он чувствует себя хорошо

Видео

03.10.2020 21:28

Укринформ

Больной COVID-19 президент США Дональд Трамп, который находится на лечении в военном медицинском центре, чувствует себя в целом хорошо, симптомы в виде кашля, заложенности носа и усталости у него облегчаются.

Об этом заявил в субботу врач Белого дома Шон Конли во время пресс-брифинга, который транслировался в прямом эфире, сообщает Укринформ.

"Сегодня утром президент чувствует себя очень хорошо", – сказал Конли, выразив благодарность всему медицинскому персоналу, который заботится о Трампе.

Он также отметил, что за последние 24 часа у главы Белого дома не было повышенной температуры.

"На сегодняшний день мы с командой очень довольны прогрессом у президента. В четверг у него был легкий кашель, заложенность носа и усталость, которые сейчас облегчаются", – подчеркнул врач.

Между тем, как отмечает The Hill, по информации источника, осведомленного о состоянии здоровья президента, жизненно важные показатели Трампа в течение последних 24 часов вызывали "значительное беспокойство". При этом, собеседнтк описал следующие 48 часов как "критически важные" с точки зрения лечения.

Как сообщал Укринформ, в ночь на 2 октября президент США Дональд Трамп подтвердил, что получил положительный тест на коронавирус. Через 15 часов после этого его доставили в Национальный военный медицинский центр имени Уолтера Рида.

По данным Worldometer, в мире зафиксировано 34961633 случая заражения коронавирусом, в том числе 1035033 – летальные, выздоровели 25986779 человек.

По материалам: Укринформ