В Нидерландах усилили ограничительные меры из-за коронавируса

В Нидерландах усилили ограничительные меры из-за коронавируса

03.10.2020 08:47

Укринформ

В Нидерландах из-за всплеска заболевания COVID-19 на три недели вводят дополнительные меры борьбы с коронавирусом.

Об этом сообщает собственный корреспондент “Главпоста” в Гааге.

Рестораны должны закрываться в 22:00, последние посетители могут зайти в заведение в 21:00. Проводить крупные спортивные мероприятия, соревнования запрещено, нельзя собираться группами больше 4 человек, принимать дома больше 3 гостей. Также предварительная регистрация обязательна не только в ресторанах, но и во время посещения салонов красоты, парикмахерских (речь идет о контактных профессиях). В супермаркетах делать покупки надо с тележкой. В магазинах, музеях, вокзалах, театрах, общественных местах жителям Гааги, Амстердама и Роттердама, где ситуация хуже, надо носить маски. Также рассматривают масочный режим в школах. Дистанция 1,5 метра обязательна. Всем рекомендуется как можно больше времени работать дистанционно, если в офисе был случай коронавируса, то он должен быть закрыт на протяжении 14 дней. Также рекомендуется ограничить поездки по стране.

Национальный институт здравоохранения Нидерландов отметил, что с 23 сентября по 29 сентября были зафиксированы 19 326 новых больных коронавирусом, госпитализированы 244 человека, умерли – 102.

Как сообщал Укринформ, в сентябре из-за резкого роста количества больных коронавирусом, в 8 регионах были введены дополнительные меры борьбы с COVID-19.

В частности, речь идет о городе Урк, а также Утрехт, Опмер и др. Дополнительные меры из-за коронавируса в 8 регионах начали действовать в воскресенье 27 сентября 2020 года.

Тогда заведения общественного питания должны были прекратить прием гостей в полночь, а в час ночи должны были закрыться. Группы людей не могли быть больше 50 человек.

По материалам: Укринформ