Сенаторы США хотят расширить санкции против РФ за "списком Магнитского"

Сенаторы США хотят расширить санкции против РФ за "списком Магнитского"

10.09.2020 06:37

Укринформ

Американские сенаторы-демократы Роберт Менендес и Бен Кардин попросили Минфин США расширить санкции по "акта Магнитского".

Об этом говорится в их письме, опубликованном в комитете по иностранным делам в сенате, передает Укринформ.

Сенаторы утверждают, что данная программа является "одной из самых эффективных механизмов для того, чтобы привлечь к ответственности нарушителей прав человека в России". В своем обращении они указали, что уже назрели новые обозначения, которые требует программа санкций за "актом Магнитского" в отношении России.

"С момента принятия в 2012 году "акта Магнитского" мы ожидали, что Офис по контролю по иностранными активами будет объявлять о новых санкциях к концу каждого года, однако сегодня 9 сентября, и у нас все еще нет новых включений в перечень санкций от администрации по Магнитскому за 2019 год ", – говорится в письме.

Напомним: Алексей Навальный, известный критик президента Владимира Путина, был доставлен в Германию в прошлом месяце после того, как потерял сознание во время полета из Томска в Москву.

Германия пришла к выводу, что он был отравлен нервно-паралитическим веществом «Новичок».

7 сентября клиника Шарите, где находится Навальный, сообщила, что российский оппозиционный политик был наконец выведен из искусственной комы.

Страны G7 требуют от России наказать виновных в отравлении Навального.

По материалам: Укринформ