В берлинской клинике Шарите усилили охрану российского оппозиционера Алексея Навального.
Немецкие правоохранители заявили о новой угрозе покушения на Навального
Алексей Навальный. Фото: Газета.ру

Об этом пишет Главпост, ссылаясь на материалы немецкого издания Spiegel.

На данный момент Навальный находится под наблюдением в немецкой больнице. Недавно его вывели из комы и оппозиционер начал разговаривать. В связи с этим, немецкие правоохранители опасаются, что на Навального опять могут совершить покушение те, кто причастен к его отравлению. Поэтому количество полицейских, которые охраняют российского оппозиционера, увеличили.

«Управление государственной уголовной полиции Берлина ужесточило меры безопасности в отношении российского оппозиционного политика Алексея Навального. Это дает понять, что полиция в Берлине хочет предотвратить дальнейшие попытки убийства», – сообщают журналисты.

Стоит напомнить, что 20 августа во время рейса из Томска в Москву Навальному стало плохо. Его доставили в больницу после экстренной посадки в Омске. Российские медики не нашли в его организме следов яда. Через несколько дней оппозиционера доставили в клинику Шарите в Германии. После проведения обследования немецкие врачи заявили, что Навального отравили веществом из группы «Новичок».

Ранее сообщалось, что в Николаеве умер ветеран АТО, который спорил с Зеленским.